Прямой эфир «Инструкция к действию: последствия лицензирования» в Телеграм-канале проведёт исполнительный директор Ассоциации «Р1», руководитель юротдела РосКвартала Ирэн Парсамян. Она проанализирует ситуацию с перелицензированием на апрель 2023 года, а также расскажет, что делать УО, если ей отказали в лицензии.

Несмотря на установку Минстроя РФ для органов Госжилнадзора максимально лояльно подойти к процессу продления лицензий, новости о том, сколько УО в итоге с 1 июня лишатся права управлять домами в регионах, продолжают поступать. В Мурманской области отказы получили 16 из 82 управляющих организаций, подавших заявления. В Якутии из 31 УО не продлили лицензии четыре, в Обнинске Калужской области – шесть.

По итогам опросов, которые провели среди управляющих домами эксперты Ассоциации «Р1» Елена Шерешовец и Ирэн Парсамян, 3-8% компаний не смогли продлить сроки действия своих лицензий.

Результаты опроса среди членов ассоциации на 19 апреля

Но не всё ещё потеряно для таких компаний. Пути решения ситуации мы обсудим онлайн вместе с Ирэн Парсамян. Она разберёт несколько способов, как УО, не прошедшим перелицензирование, вернуться на рынок управления домами, в том числе если основанием отказа стали нарушения в заполнении ГИС ЖКХ.

Присоединяйтесь к эфиру, который пройдёт 21 апреля 2023 года с 10:00 до 11:00 мск в открытом Телеграм-канале Ассоциации «Р1». В нём могут принять участие все желающие: нужно только подписаться на канал.


ПРИСОЕДИНИТЬСЯ


Видеозапись эфира мы опубликуем в понедельник, 24 апреля – следите за обновлениями портала.