Компания «Инноватика» и СРО «Национальный жилищный конгресс» приглашают управляющих многоквартирными домами принять участие в открытой дискуссии о рейтингах УО. Темами обсуждения станут объективность оценки деятельности таких компаний и влияние рейтинга на их репутацию и качество работы.

Муниципалитеты и органы ГЖН в разных регионах страны составляют рейтинги управляющих многоквартирными домами. Эта процедура станет темой обсуждения новых онлайн-дебатов, которые пройдут 28 апреля в 11:00. Дискуссию проводят «Инноватика» и «Национальный жилищный конгресс» в формате zoom-конференции.

В онлайн-мероприятии будут участвовать Олег Рурин, первый заместитель генерального директора Фонда ЖКХ, и Пахомов Сергей, первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ. Модераторами беседы станут руководители «Национального жилищного конгресса»: директор Татьяна Вепрецкая и вице-президент Александр Гурылев.

Как указали на сайте организаторы, базовые критерии, по которым формируется рейтинг управляющих организаций, на сегодня не определены, а составители рейтингов субъективно оценивают их работу. Эту проблему, а также вопросы, кто вправе оценивать деятельность УО, могут ли компании отказаться от участия в рейтинге, как они влияют на работу управляющих домами, обсудят на онлайн-дебатах.

Дискуссия начнётся в 11:00 28 апреля 2021 года. Участие бесплатное: нужно только зарегистрироваться на сайте.