В НП «ЖКХ Контроль» в первый день лета подвели итоги Всероссийского конкурса «Супердомоуправ». Заявки на конкурс принимались от советов домов, ТСЖ, ЖСК и управляющих организаций с 1 февраля по 1 апреля. Победителей определили в трёх номинациях: «Образцовая управляющая компания», «Образцовый совет многоквартирного дома» и «Образцовое ТСЖ/ЖСК».

Цель конкурса – найти и популяризовать лучшие практики в области управления жилой недвижимостью. Как отметили организаторы конкурса, в сюжетах СМИ и в социальных сетях преобладает негативная информация о работе ТСЖ и управляющих компаний. Тем не менее в разных регионах страны есть немало примеров плодотворного сотрудничества управляющих компаний, ТСЖ и собственников жилья. И такие практики, по мнению организаторов конкурса, необходимо не только выявлять, изучать, но и широко освещать в медиа-пространстве.

Для участия в конкурсе необходимо было направить в оргкомитет эссе о достижениях организации, информацию о результатах работы и фотоматериалы, подтверждающие рассказ участника.

Финалистов конкурса определили с помощью онлайн-голосования. Все заявки участников, прошедшие предварительную проверку, были размещены на официальном сайте НП «ЖКХ Контроль». Организаторы конкурса признались, что выбрать лучшего из лучших было невозможно. Поэтому победителями были объявлены все финалисты конкурса.

Списки победителей опубликованы на сайте НП «ЖКХ Контроль».