Субботний «День открытых дверей» в управляющих компаниях Московской области организует областная Госжилинспекция. В этот день специалисты организаций – участников акции ответят на вопросы, обращения и жалобы пришедших на приём жителей многоквартирных домов.

Как сообщает сайт ГЖИ МО, июньский «День открытых дверей» – тематический: он посвящён подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду. Но жители МКД смогут получить ответы и на другие вопросы, касающиеся содержания и ремонта общего имущества МКД и придомовой территории. В диалоге клиентов и компаний, в управлении которых находится большое количество домов, будут участвовать специалисты Госжилинспекции МО.

В таком формате встречи проводятся в управляющих компаниях Подмосковья с марта 2014 года, с 2016 года акция стала ежеквартальной. Идея акции возникла из-за жалоб жителей многоквартирных домов в ГЖИ на управляющие компании, которые не реагируют на обращения, а попасть на приём в УК в будние дни не всегда возможно. Поэтому «День открытых дверей» проводится в субботу в дневное время.

По данным ГЖИ МО, количество компаний-участников и пришедших на встречу с ними граждан регулярно увеличивается. Если в феврале в акции участвовали 728 УК, то в июне заявки подали 763 организации Подмосковья.

Руководитель ГЖИ МО Вадим Соков считает, что участие в мероприятии подобного формата позволит УК установить и поддержать доброжелательные отношения с жителями домов, сделать шаг им навстречу и оперативно решить возникшие в МКД проблемы.

По вашему мнению, помогают ли такие встречи управляющим компаниям наладить диалог с жителями многоквартирных домов и улучшить что-то в работе? Ждём ваших комментариев.