С профессиональным праздником энергетиков поздравил президент РФ Владимир Путин, в ряде регионов прошли торжественные церемонии, в ходе которых лучшие в профессии получили награды. Некоторые РСО также подготовились к празднику: в Красноярске организовали детский праздник, в Воронеже создали инсталляцию на опоре линии энергопередач.

Традиционно День энергетика отмечается 22 декабря, в период, когда тратится наибольшее количество электроэнергии. Владимир Путин отметил в своём поздравлении успехи и результаты, которых достигли работники отрасли: «Убеждён, что, опираясь на богатый опыт и замечательные традиции ветеранов, вы и впредь будете добросовестно трудиться, успешно решать поставленные задачи».

Работники РСО в регионах России творчески подошли к празднованию Дня энергетика. В Красноярске был организован детский праздник, в ходе которого гостей познакомили с профессией энергетика. Для школьников организовали обучающие площадки, мастер-классы, фотозоны и «энергетическую» дискотеку.

В Воронеже сотрудники ресурсоснабжающей организации создали световую инсталляцию на одной из опор линии электропередач, превратив её в огромный светящийся маяк. В День энергетика опора начала светиться и переливаться. В Курске в 22 декабря зажгли главную городскую ёлку, которую в этом году сделали говорящей: она поздравила горожан с праздником.

Присоединяемся к поздравлениям с профессиональным праздником и напоминаем управляющим организациям о полезных советах от энергетиков из Хабаровска. Больше подробностей вы найдёте в нашем материале.