Глава Минстроя РФ Владимир Якушев поздравил работников органов государственного жилищного надзора с 25-летием системы ГЖН России. Первая государственная жилищная инспекция появилась в РФ 26 сентября 1994 года.

По словам министра, сегодня орган государственного жилищного надзора есть в каждом субъекте России, в ГЖИ работают более пяти тысяч человек. Специалисты жилнадзора ежегодно проводят сотни тысяч плановых и внеплановых проверок, благодаря которым исправляются тысячи ошибок и нарушений управляющих организаций и ТСЖ.

Владимир Якушев отметил, что граждане доверяют ГЖИ и часто обращаются к ним за помощью в сложных ситуациях. Органы госжилнадзора помогают изменить подход к управлению многоквартирных домов к лучшему, и сделать работу УО и ТСЖ более эффективной.

«Коллеги, отстаивание и соблюдение прав и интересов россиян в жилищной сфере – очень важная и одновременно сложная задача, и я искренне благодарю вас за добросовестное отношение к своей работе!», – написал в своём поздравлении глава Минстроя РФ.

Присоединяемся к поздравлениям и напоминаем, что управляющие организации сталкиваются с ГЖИ в повседневной работе. О том, как правильно выстраивать отношения с органом жилнадзора, читайте здесь. Как вести себя, если на вас пожаловались в ГЖИ – в этом материале, а о том, как проходят внеплановые проверки – здесь.