Вчера, 17 сентября, РосКвартал провёл первое мероприятие в рамках серии очных семинаров для специалистов и руководителей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Обучающий семинар прошёл в Санкт-Петербурге, в конференц-зале отеля «Алиот».

75 человек пришли узнать о лучших практиках эффективного управления МКД. Конференц-зал отеля был полон. С участниками семинара мы обсудили 4 важные темы: как работать в ГИС ЖКХ, как правильно провести общее собрание собственников помещений, как взаимодействовать с органами власти и как обосновать жителям МКД повышение размера платы за жилое помещение.

Участники семинара задавали вопросы, связанные с работой в ГИС ЖКХ, а также о том, как управляющая организация может оставить экономию себе. Но больше всего интересовались, как грамотно составить перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД. Такой перечень составляется ежегодно, в преддверии следующего года, и влияет на определение размера платы за жилое помещение. Грамотно составленный перечень работ и услуг по дому позволит управляющей организации избежать многих проблем при обслуживании МКД.

Перед началом семинара каждый присутствующий получил рабочую тетрадь. В тетради мы собрали полезную информацию об управлении МКД, продублировали ключевые слайды презентации и оставили место для заметок.

После семинара участники смогут использовать эти материалы в своей ежедневной работе.

До конца сентября РосКвартал проведёт семинары ещё в пяти городах: 19 сентября – в Твери, 21 сентября – в Ярославле, 24 сентября – в Нижнем Новгороде, 26 сентября – в Казани, 28 сентября – в Ижевске.

С полным списком городов, где пройдут семинары, вы можете ознакомиться в разделе «Мероприятия отрасли ЖКХ». Чтобы зарегистрироваться и получить счёт на оплату, кликните по ссылке нужного вам города и заполните форму регистрации. Стоимость участия – от 7500 рублей.