В пятницу 24 декабря 2021 года в пресс-центре МИЦ «Известия» состоится пресс-конференция комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ. На ней представители комитета расскажут об итогах его работы в осеннюю сессию и о планах на 2022 год. Мероприятие будет транслироваться онлайн.

В пресс-конференции примут участие председатель комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, его первый заместитель Владимир Кошелев и член комитета Евгений Первышов. Они расскажут:

  • какие новые законопроекты планируется внести в Госдуму РФ,
  • как можно решить проблему износа коммунальной инфраструктуры,
  • планируется ли развивать идею строительства арендного жилья для людей с невысокими доходами,
  • какие изменения необходимо внести в законопроект о правовом статусе апартаментов.

Все желающие могут посетить мероприятие онлайн: трансляция будет доступна на сайте iz.ru. Также на пресс-конференцию могут аккредитоваться представители СМИ для очного и онлайн-участия. Для личного присутствия необходимо предъявить QR-код или отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не более чем за 72 часа до мероприятия.

Порядок аккредитации журналистов – на сайте «Известий». Мы уже зарегистрировались на пресс-конференцию, чтобы затем рассказать на портале о важных для управляющих домами темах и планах Госдумы России в сфере ЖКХ.

О законопроектах и предстоящих изменениях в жилищном законодательстве говорили спикеры V итоговой конференции в Санкт-Петербурге. Читайте о семи важных темах с мероприятия, а также регистрируйтесь на онлайн-семинары, очные встречи и курсы 2022 года.