Управляющие компании должны работать с онлайн-кассами, но пока за их отсутствие не наказывают. В связи с коронавирусом до 1 октября 2020 года на штрафы действует мораторий. После его отмены санкции будут достигать до 30 000 рублей.

Необходимо уже сейчас приводить оплату коммунальных услуг в соответствие с требованиями законодательства. Cделать это можно через сервис СБИС, разработку  IT-холдинга Тензор.

Именно так поступила компания ООО «ЖКХ».При помощи сервиса СБИС она перешла на автоматическую регистрацию платежей. Организация оказывает услуги по вывозу мусора в Ставропольском крае. Пользователи оплачивают их через сайт коммунальной службы. С помощью подробных инструкций от техподдержки СБИС сотрудник  ООО «ЖКХ» самостоятельно смог настроить сайт под использование API СБИС.

Теперь при оплате счёта в личном кабинете клиент указывает свой e-mail или телефон – СБИС передаёт фискальные данные в налоговую, а клиенту автоматически отправляет кассовый чек.

ООО «ЖКХ» оформляет продажи в СБИС, но другая учётная система тоже не была бы помехой. СБИС умеет регистрировать чеки и передавать данные в ОФД из любой системы. Чтобы обрабатывать фискальные документы в привычном интерфейсе 1С или SAP, нужно лишь настроить интеграцию с помощью методов API.

Для полноценной работы компании необходимо подключить сервис «СБИС Для магазинов и аптек» и онлайн-кассу совместимая с СБИС, а для передачи чеков в ФНС – лицензия СБИС ОФД.

На правах рекламы