Обанкротившаяся управляющая компания в Омске выставила на торги нематериальное имущество: право взыскания долгов с жителей многоквартирных домов, которые находились в её управлении. Сумма долгов собственников жилых помещений составила больше 80 миллионов рублей.

В Омске обанкротившаяся управляющая организация «Сервис» выставила на торги нематериальное имущество – право требования у жителей МКД, которые находились в управлении организации, задолженности за жилищно-коммунальные услуги. В том числе долги за содержание и обслуживание общего имущества, отопление, горячее водоснабжение, ОДН, обслуживание домофонной системы и приборов учёта отопления. Стартовая цена долгов собственников жилых помещений составила 81,4 миллиона рублей.

Ранее организация выставила на торги свою технику и недвижимость. В августе прошлого года руководителя компании приговорили к трём годам тюрьмы за мошенничество в особо крупном размере.

Напомним, что если управляющая организация признана банкротом, её лицензия аннулируется. Соответствующая норма закреплена в ч. 5.4 ст. 198 Жилищного кодекса РФ. Больше полезной информации по теме читайте в нашем материале.