Мы регулярно делимся с вами ссылками на интересные и бесплатные события, которые было бы полезно посетить управляющим компаниям и ТСЖ. Найдите в календаре места для онлайн-семинаров про проведение собраний в информационных системах и сокращение расходов на диспетчерскую.

На прошлой неделе в третьем чтении был принят законопроект об онлайн-голосованиях. Он направлен на упрощение процедуры проведения собраний онлайн, минимизацию рисков подделки протоколов и создание дополнительной возможности для жителей поучаствовать в управлении домом.

К законопроекту приковано пристальное внимание экспертов и общественности, поэтому мы решили рассказать о нём подробнее. 21 мая Дмитрий Гордеев, заместитель гендиректора Ассоциации «ЖКХ и Городская среда», объяснит, какие изменения вносит законопроект № 487583-7 в процедуру проведения онлайн-голосований.

Узнать подробную программу бесплатного онлайн-семинара «Антикризис-2020: онлайн-собрания и другие актуальные вопросы для УО в период пандемии» и зарегистрироваться на него можно, пройдя по ссылке.

27 мая состоится онлайн-семинар «Как в кризис сократить расходы на диспетчеров в 3 раза и повысить качество». Антон Воронцов и приглашённый гость Борис Валит расскажут о возможных путях сокращения расходов на содержание диспетчерских организаций ЖКХ.

Участники онлайн-семинара узнают, как правильно выбрать удалённую диспетчерскую и не потерять в деньгах и качестве. Лекторы проанализируют самые распространённые ошибки при выборе таких диспетчерских, объяснят, как их не допустить, и предоставят каждому участнику список критериев выбора.

Отдельный блок программы онлайн-семинара будет посвящён вопросам автоматизации приёма показаний счётчиков, мобильным приложениям для жителей и сотрудников, отчётности. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Напоминаем, что расписание предстоящих семинаров, конференций, выставок вы можете посмотреть у нас на портале в разделе «ЖКХ-События».