Минстрой РФ совместно с Общественным советом при ведомстве проведут бесплатную онлайн-конференцию «ЖКХ России в условиях пандемии – вызовы и решения» на своём канале в YouTube. В программе – четыре отдельные дискуссии, среди которых обсуждение вопросов управления многоквартирными домами и их капремонта.

Организаторы приглашают на онлайн-конференцию представителей органов власти, предприятия ЖКХ и экспертов. Участники обсудят нынешнее состояние жилищно-коммунальной сферы, меры, необходимые для поддержки отрасли в кризис, привлечение частных инвестиций для её дальнейшего развития, подготовку жилфонда к новому отопительному сезону и другие темы.

В программу включены четыре блиц-дискуссии, которые пройдут параллельно друг другу ориентировочно с 13:05 по московскому времени. Это «Энергосбережение потребителей: обязательства сторон – перспективы развития», «О водоснабжении и водоотведении», «Система капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» и «Управление МКД».

Список тем для обсуждения с экспертами в рамках онлайн-конференции формируется на основе опросов, которые с 4 июня проводит Минстрой РФ в своём телеграм-канале. Онлайн-трансляция конференции состоится 10 июня с 12.30 до 15.30 на YouTube-канале Минстроя России.

Ждём онлайн-конференцию Минстроя РФ и напоминаем, что мы уже провели несколько антикризисных мероприятий в помощь управляющим организациям и ТСЖ, которые непрерывно работают даже в пандемию. Мы обсудили вопросы сохранения платёжной дисциплины жителей МКД, получения УО поддержки от властей, компенсации затрат на дезинфекцию и других актуальных сегодня для управляющих домами темах. Переходите по ссылкам, чтобы просмотреть видеозаписи онлайн-семинаров и скачать материалы к ним.