Как внести изменения в договор с РСО?

Вероника Белова 13 ноября 2017
0
0
Как внести изменения в договор с РСО по ГВС?
лучшее решение
Виктория Чижова 13 ноября 2017
0
6
Добрый день, Вероника!
Внесение изменений в любой договор возможно двумя путями:
  • Добровольно, т.е. вы вносите изменения по соглашению сторон. В самом договоре прописываются условия внесения изменений в него, порядок и требования к их оформлению. Если таких условий нет, действуют общие правила: изменение договора в том же порядке, в котором его заключали. 
  • Через суд — при несогласии второй стороны на изменение договора (ч. 2 ст. 452 ГК РФ).
0
1
Вероника есть условия договора  между УК и РСО которые нельзя изменить по желанию сторон.

Если Вы хотите изменить то, что можно изменить, то необходимо направить проект дополнительного соглашения к существующему договору, если одна из сторон не принимает такое дополнительное соглашение то, по умолчанию действуют нормы ПП РФ №124

Пример: подпункт "д" пункта 17 ПП РФ № 124 предусматривает:
Обязательства сторон по снятию и передаче показаний приборов учета и (или) иной информации, используемых для определения объемов поставляемого по договору ресурсоснабжения коммунального ресурса, в том числе объемов коммунальных ресурсов, необходимых для обеспечения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям нежилых помещений в многоквартирном доме, и объемов коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, сроки и порядок передачи указанной информации, а также порядок проверки ресурсоснабжающей организацией показаний коллективного (общедомового) прибора учета. Если иное не установлено соглашением сторон, исполнитель предоставляет ресурсоснабжающей организации соответствующую информацию до 1-го числа месяца, следующего за расчетным.

У Вас в договоре была указана дата предоставление показаний приборов учета 25 числа расчетного месяца, Вы пишите доп соглашение об изменении даты передачи показаний приборов учета, РСО против, то есть, наступает момент когда соглашения сторон по данному вопросу нет!
Можно конечно подать в суд, а можно и не подавать!
Нормы ПП РФ будут действовать по умолчанию.

Если сторонам не удалось договориться по тем вопросам по которым можно договариваться то, действуют нормы ПП РФ и жилищного законодательство.

Нужно так же понимать, если изменилось законодательство в сфере обязательной при заключении договора, то такие изменения вступают в силу в независимости от условий заключенного договора.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru