Надо ли РСО вносить счетчики по нежилым помещениям, размещать платежные документы и оплаты?

Светлана Кузнецова 13 сентября 2017
0
0
Надо ли вносить РСО счетчики по нежилым помещениям в составе МКД , размещать платежные документы и оплаты по нежилым помещениям». 
лучшее решение
Виктория Чижова 14 сентября 2017
0
7
Добрый день, Светлана!
Обязанность размещения информации по счётчикам в нежилых помещениях в составе МКД, платёжным документам зависит от того, кто является исполнителем коммунальной услуги.
Если между РСО и собственниками помещений в МКД заключён прямой договор, информацию по счётчикам в нежилых помещениях в составе МКД, платёжным документам вносит РСО (п. 3, 5 раздела 8 Приказа Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29.02.2016 № 74/114/пр).
При отсутствии такого договора и взаимодействии РСО с УК, размещает данную информацию УК.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru