Нужно ли оплачивать ли коммунальный ресурс на СОИ?

Сотрудник УО 07 февраля в 09:12
0
0
Приходят и говорят мы централизованным горячим водоснабжением не пользуемся (хотя в доме оно имеется), не начисляйте нам за СОИ. Что делать?
лучшее решение
Виктория Чижова 08 февраля в 11:41
0
6
Добрый день, Павел!
Если у собственников есть акты об отключении ГВС, его внутриквартирное потребление отсутствует, их обязанность по содержанию ОИ сохраняется (ч. 3 ст. 30 ЖК РФ, п. 28 Правил, утверждённых ПП РФ от 13.08.2006 № 491)
Исходя из этого, трата ГВС на общедомовые нужды, например, уборку ОИ, подлежит оплате собственниками.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru