Заверять ли доверенность на голосование?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли доверенность на голосование на ОСС заверять? Если да, то кто может её заверить?
Дмитрий Р 02 июня 2017
Комментарий был удален.
Роберт Шувалов 04 августа 2017
0
2
Доверенность может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении, или нотариально. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Виктория Чижова 25 сентября 2017
0
6
Добрый день, Елизавета!
п. 14 Методических рекомендаций по порядку организации и проведению ОСС помещений в МКД, утверждённых приказом Минстроя РФ от 31.07.2014 N 411/пр (Далее – Методические рекомендации) устанавливает, что доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем МКД и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями п. 4 и 5 ст. 185 ГК РФ или удостоверена нотариально. Примерная форма доверенности на голосование приведена в Приложении N 2 к Методическим Рекомендациям.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru