Должна ли УК раскрывать информацию в Реформе ЖКХ?

Здравствуйте. Мы являемся управляющей компанией. В ГИС ЖКХ мы не должны вносить дома при непосредственном управлении (так как их вносит ОМС), а в Реформу ЖКХ тоже не вносить данные при непосредственном управлении?
лучшее решение
Виктория Чижова 11 декабря 2017
1
7
Добрый день, Виктор!
В МКД не может быть двух форм управления (ч. 2 ст. 161 ЖК РФ). Стандарт раскрытия информации, утверждённый ПП РФ от 23.09.2010 № 731, распространяется на УО. При непосредственном управлении вы работаете в рамках договора оказания услуг, а не управления. Если вы живёте не в городе федерального значения, заполнять с 2018 года «Реформу ЖКХ» вы не должны.

0
3
Озадачил нашу региональную ГЖИ вопросом "УК не заполняет "Реформу"" и получил ответ "с 2016 не должна - есть ГИС, а Стандарт для Реформы был определен, так что он не действует...". Подозреваю что наша ГЖИ вместо контроля УК их крышует:(
Елена Аргунова 18 декабря 2017 Алексей Ермоленко
0
0
Для регионов, где законодательно принято решение о работе с ГИС ЖКХ, обязательность заполнения на реформе прекращается. Так что ГЖИ ваша, скорее всего права.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru