Что делать при смене способа управления с УК на ТСН?

Ольга Гребенькова 16 января в 19:57
0
0
На ОСС принято решение о смене управления на ТСН. Письмо в ГЖИ  и все документы по собранию отправлены. УК уведомили за месяц. Но УК уходить не хочет и письмо в ГЖИ не направляет. Что делать??
лучшее решение
Виктория Чижова 18 января в 15:07
0
9
Добрый день, Ольга!
При решении ОСС о смене способа управления на ТСН, УК в течение трёх рабочих дней со дня прекращения договора управления обязана передать всю техническую документацию на дом вновь выбранной УО в лице ТСН (ч. 10 ст. 162 ЖК РФ).
При прекращении или расторжении договора управления УК должна в этот же срок направить соответствующие документы в ГЖИ для актуализации реестра лицензий субъекта РФ (ч.3 ст.198 ЖК РФ).
Исходя из этого, непредоставление УК документов в ГЖИ – прямое нарушение требований ЖК РФ. По данному факту обратитесь с жалобой на УК в ГЖИ или Прокуратуру.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru