Как распределять оплату должника?

Анна Киселева 12 января в 12:37
0
0
Добрый день! Подскажите, если документы, которые устанавливают порядок оплаты?
Например человек не платил более 3-х месяцев. Начал платить с текущего месяца и требует прошлые долги не погашать.
Как мы должны поступить в данном случае? При оплате погашать долги или указывать, что человек платит за конкретный период?
лучшее решение
Виктория Чижова 15 января в 14:59
0
12
Добрый день, Анна!
При оплате собственником КУ за текущие месяцы и указании об этом в платёжных документах, вы не вправе относить эти платежи к оплате долга.
Указывайте, за какой период производится оплата. Если он не указан, руководствуйтесь ст. 522 ГК РФ, согласно которой при наличии обязательства по оплате, сначала гасится долг.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru