Может ли суд отменить пени за жилищные и коммунальные услуги?

Елизавета Соколова 26 сентября в 11:44
0
0
ТСЖ не начисляло собственникам помещений пени за жилищные и коммунальные услуги. Но случилось так, что в суде начислило. Может ли суд отменить это?
Кристина Королева 08 октября в 15:22
0
1
Здравствуйте, Елизавета! Порядок расчета предусмотренных законом пеней за коммунальные услуги установлен ч. 14 ст. 155 Жилищного Кодекса. Увеличение установленного размера не допускается. Размер пеней может быть уменьшен судом в процессе рассмотрения дела. (аналогичная позиция указана, например, в Определении Липецкого областного суда от 23.05.2011 по делу N 33-1465/2011)
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru