Собственники не пускают представителя УО в дом

У нас такая ситуация жители дома не пускают нашего работника для уборки подъезда. Как быть в такой ситуации?
Ирэн Парсамян 01 сентября 2021
Согласно ч. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, по договору управления управляющая организация обязана содержать в надлежащем состоянии общее имущество собственников помещений в МКД – а к нему, в соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ и п.п. 5-7 Постановления Правительства РФ № 491 относятся помещения общего пользования, земельный участок со всеми объектами на нем.
Учитывая, что собственники вносят плату за содержание жилого помещения (которая включает плату за содержание и текущий ремонт общего имущества, согласно ст. 154 Жилищного кодекса РФ), в случае не урегулирования ситуации у недовольных собственников (которые, несмотря на ситуацию, также могут появиться) будут основания обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителя (услуг по управлению МКД), поскольку в силу ч. 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющая организация несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества.
Таким образом, Вам следует обезопасить себя путем составления акта о не допуске к месту общего пользования для осуществления его уборки.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить