21 марта Минстрой РФ предложил дополнительно выделить более 1,3 млрд рублей лидерам рейтинга по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство инфраструктуры.

Средства, сэкономленные в 2017 году в ходе реализации проекта по обновлению городской инфраструктуры, могут получить регионы, занявшие высокие позиции в рейтинге по выполнению проекта. Такое предложение Минстрой РФ направил на рассмотрение в Правительство РФ.

Участники проекта оценивались по следующим критериям: своевременность выполнения работ, доля внебюджетных средств в осуществлении проекта, а также активное участие граждан и результаты практической реализации.

«Мы проанализировали результаты работы регионов по благоустройству в 2017 году, и лидерами рейтинга Минстроя РФ стали шесть субъектов Федерации. Первое место разделили Московская область и Республика Татарстан, вторую строку заняла Чеченская Республика, третью – Красноярский край, на четвёртом месте – Амурская и Свердловская области, замыкает пятерку лидеров Ленинградская область», – прокомментировал Михаил Мень.