Каждая УО или ТСЖ сталкивалась с ситуациями, когда требовалось защитить общедомовое имущество и интересы жителей дома. Но не все управляющие домами знают, как при этом действовать. Приглашаем вас 22 июня обсудить эту тему на онлайн-семинаре с нашим постоянным экспертом Сусаной Киракосян.

Одна из обязанностей управляющей организации – обеспечить сохранность и должное содержание общедомового имущества. Звучит просто, но на деле возникают проблемы. Жители дома захламляют места общего пользования или увеличивают свои квартиры за счёт коридоров и тамбуров. Операторы связи без разрешения монтируют в доме оборудование, а на дверях подъездов и в лифтах появляется реклама.

Что делать УО и ТСЖ в таких случаях, мы обсудим во вторник, 22 июня, на онлайн-семинаре «Как разрешать конфликты в части содержания и пользования общим имуществом». Наш постоянный спикер, член Экспертного совета Ассоциации «Р1» Сусана Киракосян расскажет о конфликтных ситуациях, связанных с содержанием общего имущества, и разберёт полезные кейсы.

Участники онлайн-семинара получат полезные советы эксперта по судебным спорам о самовольных конструкциях в местах общего пользования, об установке кондиционеров и системы вентиляции, системы видеонаблюдения и шлагбаумов. Мы обсудим, нужна ли помощь посредника в таких ситуациях и когда стоит к нему обращаться.

Также в программе семинара – действия УО и ТСЖ в условиях конфликта с собственниками и полезные переговорные техники, решения споров о возмещении ущерба, судебная практика по делам о строительных дефектах в МКД и многое другое. Подробная программа и условия участия – на странице онлайн-семинара.

Мы с Ассоциацией «Р1» регулярно проводим обучающие онлайн и очные семинары для управляющих многоквартирными домами. Анонсы предстоящих событий и материалы с прошедших курсов вы найдёте в разделе «Мероприятия».