Минстрой РФопубликовал проект «Правила и нормы технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме». Наш достоверный источник сообщает, что документ уже летом в силу, следовательно. утратит силу постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об установлении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Новые правила устанавливают порядок содержания ОИ в МКД в рамках минимального перечня услуг и работ, описывают стандарты надлежащего технического состояния общего имущества, порядок выполнения и финансирования текущего ремонта ОИ, а также особенности содержания объектов общего имущества в МКД. Кроме того, документ устанавливает порядок проведения работ при аварийном ремонте.

Полный текст документа (пока с пометкой «Проект») опубликован на сайте Минстроя РФ. Мы предлагаем вам ознакомиться с текстом Правил и составить свой список вопросов, если что-то покажется вам непонятным. В середине июля мы проведём небольшой бесплатный онлайн-семинар по обновлённым Правилам содержания общего имущества в МКД.