18 марта в рамках конференции «Управление МКД в 2022 году» Ассоциация «Р1» провела первый Всероссийский ЖКХ-диктант. Все желающие, в том числе управляющие организации и ТСЖ, могли зарегистрироваться на мероприятие онлайн и ответить на 20 вопросов из сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Первый Всероссийский ЖКХ-диктант был приурочен к Дню работника ЖКХ и прошёл в онлайн и очном формате в рамках конференции «Управление МКД в 2022 году». В форму диктанта организаторы включили 20 вопросов по пяти тематическим блокам. Три из них касались отношений управляющих организаций с потребителями, РСО и органами ГЖН, четвёртый – взаимодействия с работниками. Последний блок включал вопросы о лицензировании управления МКД.

Участники ЖКХ-диктанта решали кейсы, которые возникли в повседневной работе обычной российской УО: об ответственности компании и собственников за залитие из-за плохого состояния инженерных систем, об отказе органов ГЖН внести изменения в реестр лицензий и другие ситуации.

Участники ЖКХ-диктанта в очном формате

Очно диктант написали 28 представителей УО и ТСЖ, участвовавших в конференции «Управление МКД в 2022 году». Лучшим из них Ассоциация «Р1» вручила подарки:

  • за 1 место год членства в объединении – Мария Лузик, ООО «Жилсервис Клинский», 18 баллов;
  • за 2 место бесплатное очное участие в любом мероприятии ассоциации в 2022 году – Александр Куян, УК «Чистая Слобода», и Воронкин Виталий, ООО «РЦУМЖФ», (17 баллов);
  • за 3 место 50% скидка на очное участие в любом мероприятии текущего года – Александр Алексеев, УК «Альтернатива», 16 баллов.

Онлайн-диктант проходил с 18 по 20 марта: его прошли 73 участника. Каждый из них получит электронный сертификат с результатами на адрес электронной почты, указанный при заполнении формы.

Первый Всероссийский ЖКХ-диктант по-прежнему можно пройти, но без оформления сертификата: для этого перейдите по ссылке. После отправки ответов вы можете увидеть, сколько набрали баллов и где допустили ошибки.