«Университет 2035» и 11 российских коммерческих компаний совместно создали ресурс «Цифроваяграмотность.рф», на котором любой желающий может бесплатно обучиться безопасному и эффективному использованию цифровых технологий и сервисов. Портал будет полезен и для сотрудников управляющих организаций и ТСЖ.

Проект содержит обучающие видео и статьи по развитию базовых цифровых навыков как у начинающих, так и у продвинутых цифровых потребителей. В следующем году там появятся онлайн-уроки, тесты и другие сервисы. На сайте можно найти видеокурсы о принципах и инструментах работы с большими объёмами структурированных и неструктурированных данных, кибербезопасности и программировании. С помощью нового сервиса можно узнать о современных возможностях и угрозах цифровой среды, научиться соблюдать цифровую гигиену и обезопасить личные данные.

Развитие цифровой грамотности – одна из задач федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Крупные компании, участвовавшие в создании портала «Цифроваяграмотность.рф», также заинтересованы в повышении осведомлённости своих сотрудников и клиентов о современных технологиях.

Управляющим организациям стоит обратить внимание на проект, порекомендовать его сотрудникам и рассказать жителям МКД. Повышение цифровой грамотности поможет УО внедрять новые технологии в своей работе. Например, будет легче научить людей пользоваться мобильными приложениями. Больше информации о нашем приложении «Моя квартира» и сервисе «АДС на 100%» вы найдёте в этом материале.