Форум продлится 11 и 12 марта, на нём будут представлены проекты, направленные на повышение уровня цифровизации городов. Участники обсудят тенденции в развитии «умных» городов. Мероприятие включает в себя форум с участием федеральных экспертов и выставку новейших решений для «умных» городов, где будет представлен ряд интересных в том числе и для управляющих организаций проектов.

Организаторы форума ставят перед собой задачи практического характера. Одна из целей мероприятия продемонстрировать работающие технологии, решения и элементы «Умного города» для последующего тиражирования на территории Челябинской области.

В программе заявлено пленарное заседание, посвящённое трендам в развитии «умных» городов в 2020 году, воркшоп для муниципалитетов «От умного города к цифровому региону», расширенное заседание Координационного Совета по развитию технологии информационного моделирования, футурологическая конференция «Умный город: 50 лет тому вперёд» и выставка новейших решений для «умных» городов. Подробную информацию о мероприятии можно найти на его официальном сайте.

Выставка будет особенно интересна представителям управляющих организаций, поскольку на ней будет представлено много проектов, применяемых в сфере ЖКХ. В том числе посетителям презентуют программное обеспечение для автоматизации и мониторинга, платформы для создания единого стандарта обслуживания на объектах застройщик и проведения начислений, энергосберегающие технологии, умные домофоны и лифты и мобильные приложения для диалога с управляющей организацией.

Многие УО используют в своей работе цифровые технологии уже сегодня. Например, работу с обращениями собственников можно сделать проще с помощью нашего сервиса «АДС на 100%». Больше информации о нём вы найдёте в нашем материале.