26 июня в режиме онлайн состоится круглый стол «Умный город: ожидания и реальность». Участники обсудят новые технологические вызовы и кейсы цифровой трансформации городов. Многие темы будут полезны для управляющих компаний и ТСЖ.

Комитет РУССОФТ по умному городу, компания БЕТА и конгрессно-выставочный центр Экспофорум проведут круглый стол, посвящённый лучшим практикам реализации умного города. Мероприятие состоится онлайн 26 июня, с 11:00 до 13:00. Трансляция будет доступна на сайте и на YouTube-канале Экспофорума.

Организаторы отмечают, что текущий кризис положительно повлиял на развитие цифровых технологий, усилил их роль. Об этом, а также о перспективных направлениях развития умных городов, эффективности организации городского хозяйства и о механизмах взаимодействия участников цифровизации пойдёт речь на круглом столе.

Многие из заявленных тем будут полезны управляющим организациям и товариществам собственников жилья. Так, Никита Уткин, председатель технического комитета 194 по стандартизации цифровых технологий «Кибер-физические системы» поделится информацией о стандартах умного города и пояснит, как обеспечить совместимость систем и заставить данные работать. А темой выступления Ирины Аминовой, руководителя проектных решений Smart City АО «ЭР-Телеком Холдинг», станет практика внедрения решений для умного города.

Одним из спикеров круглого стола станет председатель Совета Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью «Р1» и руководитель РосКвартала Борис Валит. Он расскажет, как организовать эффективный процесс управления недвижимостью с использованием технологических инноваций. С полной программой круглого стола можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Свои вопросы участники смогут задать в отдельном Телеграм-канале. А чтобы получить презентации спикеров, нужно заполнить анкету по ссылке.