25 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге состоится VIII Федеральный бизнес-форум «Smart City & Region: Цифровые технологии на пути к «умной стране», где обсудят роль smart-решений в период пандемии и посткоронавирусный период. В форуме можно участвовать как лично, так и удалённо – онлайн.

Организаторы бизнес-форума «Smart City & Region»–2021 приглашают к диалогу представителей органов власти разного уровня, бизнеса, операторов связи, предприятий ЖКХ и застройщиков, IT-компании, экспертов и СМИ. На мероприятии они проанализируют роль «умных» технологий в борьбе с распространением коронавируса в России и в период самоизоляции граждан. Также на обсуждение будет вынесен вопрос о проблемах и рисках использования цифровых сервисов и решений, разработанных в пандемию, в том числе в ЖКХ.

Участникам предлагают вместе оценить ситуацию с развитием и внедрением «Умного города» в регионах в посткоронавирусный период, спрогнозировать её развитие и сформулировать конкретные предложения, которые могут быть использованы для корректировки национальных проектов. С подробной программой и темами форума можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Бизнес-форум пройдёт 25 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге: желающие могут зарегистрироваться на очную часть мероприятия и/или на онлайн-трансляцию. Условия участия в разных форматах вы найдёте здесь.

В начале 2020 года мы побывали на VII бизнес-форуме «Smart City & Region», где были представлены разработки для «Умного города» и примеры из практики их внедрения в разных регионах России. О самых интересных примерах рассказали в этом материале. Также в конце 2019 года мы побывали на подобном форуме в Москве, отчёт читайте здесь.