Одно из ТСЖ города Нерюнгри предложило жителям МКД заняться буккроссингом. Это проект обмена прочитанными книгами. В подъезде дома появилась мини-библиотека, где любой желающий может оставить ненужные книги и взять себе что-нибудь почитать.

ТСЖ в Якутии открыло в подъезде многоквартирного дома точку обмена книгами и призывает коллег следовать примеру. На одном из пролётов работники ТСЖ установили книжные полки, а жители дома поддержали идею создать на лестничной клетке мини-библиотеку и принесли книги.

Теперь любой житель дома может бесплатно взять себе понравившуюся книгу и оставить на полке те издания, которые ему больше не нужны. Управляющие организации и ТСЖ уже создавали подобные библиотеки в подъездах – это хорошая возможность наладить отношения между соседями. УО в Екатеринбурге в 2015 году даже проводила конкурс на лучший книжный уголок.

Управляющие организации часто прибегают к творчеству, чтобы сделать жизнь в МКД комфортнее. Так, например, в Санкт-Петербурге граффити защищают электрические шкафы от вандалов. А в УО в Екатеринбурге в порядке эксперимента начала крутить классическую музыку в лифтах. Жителям МКД очень понравилось, и они попросили не убирать музыку после окончания эксперимента. Больше информации о необычном опыте УО вы найдёте в нашем материале.