В Ставропольском крае региональный оператор по обращению с ТКО предложил школьникам поучаствовать в инста-марафоне «33 Почему»: ответить на размещённые в Инстаграме вопросы и выполнить практические задания по экологии, зарабатывая эко-баллы. Победители получат призы и эко-подарки от организатора марафона.

Познавательный проект для школьников Ставрополья стартовал вместе с учебным годом и проходит в официальном канале регоператора ООО «ЖКХ» в Инстаграме. Еженедельно там размещаются посты с хэштегом #про_отходы с вопросами, темами для размышления и практические задания по экологии.

За правильные ответы, интересные мнения и выполненные задания, а также за присланные фото- и видеоматериалы на заданные темы участники получат эко-баллы, по которым регоператор по обращению с ТКО и определит лидеров марафона. Первые итоги будут подведены на осенних каникулах, а имена победителей объявят к Новому году, тогда же состоится вручение наград.

Чтобы принять участие в «33 Почему», школьникам нужно подписаться на аккаунт @region.operator.sk и следить за постами. При этом можно собрать целую команду. Для этого нужно выбрать для неё название и сообщить организаторам о желании начать коллективную гонку за эко-призами.

«Марафон призван повысить интерес молодой аудитории к вопросам экологии и побудить ответственно и бережно относиться к природе», – отмечено на сайте ООО «ЖКХ». Организаторы указали, что проект предназначен для школьников Ставрополья, но жители других регионов также могут принять в нём участие, сделав его ещё интереснее.

Внедрять принцип заботы об экологии в обществе могут не только региональные операторы по обращению с ТКО и эко-активисты, но и управляющие организации и ТСЖ. Как это сделать и зачем, читайте в этом материале.