Перерасчет норматива и повышающего коэффициента

Нина Ганибаева 23 октября 2018
После составления акта о не допуске через три месяца начисляем норматив + повышающий коэффициент. После этого собственник допускает в помещение, составляем акт проверки показаний. Должны ли мы делать перерасчет по показаниям норматива и повышающего коэффициента?
Здравствуйте, Нина! В случае, если потребитель отказался впускать представителя УК в квартиру для проверки счетчиков - составляется акт об отказе в допуске, что определяется подпунктом «г» пункта 85 правил № 354. Оплата за коммунальные услуги для собственников квартир и нежилых помещений (за исключением отопления) рассчитывается следующим образом: - в зависимости от среднемесячного количества потребленных коммунальных ресурсов, определенных владельцем по показаниям его счетчиков за 6-месячный период и более; - за фактический срок работы счетчиков, но не меньше 3 месяцев, если ИПУ проработали менее полугода, но более 3 месяцев; - с использованием нормативов потребления коммунальных ресурсов, если счетчики на объекте прослужили меньше 3 месяцев.

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Узнать больше
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru