Сложные вопросы заключения срочных трудовых договоров

6832 0

В управляющих организациях часто работают сотрудники – охранники, дворники – по срочным трудовым договорам. Всегда ли есть основания для их заключения и когда срочный договор является нарушением прав работников? Ответы на эти и другие сложные вопросы оформления договоров с определённым сроком дал Конституционный Суд РФ.

Только для подписчиков

Чтобы получить доступ к статье, подпишитесь на нашу рассылку

  • Статьи по теме

    • Умная управляющая компания: ваш план по преодолению кризиса

      Умная управляющая компания: ваш план по преодолению кризисаТехнологии в ЖКХ
    • Зачем УО и ТСЖ использовать smart-технологии при управлении домами

      Зачем УО и ТСЖ использовать smart-технологии при управлении домамиТехнологии в ЖКХ
  • Вопросы по теме

    • Ежегодная индексация содержания жилья на ИПЦ ЖКУ

      В ДУ прописана статья о индексации содержания жилья на ИПЦ. ИПЦ на ЖКУ имеет разные значения: без аренды квартир и с арендой. В ДУ про аренду ни слова, но ДУК применяет ИПЦ ЖКУ с арендой. ГЖИ встаёт на сторону УК. Но правы ли они?

    • Изменение основания управления

      Здравствуйте! А если меняется основание управления, дом сам остается в той же УК, что необходимо сделать в ГИС? То есть был дом по решению МСУ, сейчас по решению ОСС?