Управление Госжилинспекции Московской области в преддверии 74-й годовщины Дня Победы проводит благотворительную акцию «Помоги ветерану». Вместе с УО региона ГЖИ делает в квартирах ветеранов ремонт, покупает им новую бытовую технику и продуктовые наборы.

Совместную с управляющими организациями региона социальную акцию Госжилинспекция Московской области проводит с 2017 года. По словам руководителя ГЖИ Вадима Сокова, УО откликаются на эту инициативу охотно.

«Цель акции, которая реализуется по всей Московской области, улучшить условия проживания ветеранов Подмосковья. В данном случае речь идёт не о мероприятиях, которые можно провести при осуществлении штатного жилищного надзора. В рамках акции в качестве подарка ко Дню Победы мы готовы оказать реальную посильную помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Московской области», – рассказал об акции Вадим Соков.

Первой в этом году к доброй акции присоединилась управляющая организация МБУ «ЖЭУ» из Мытищ. Её сотрудники купили и подарили ветерану Великой Отечественной войны Ивану Сергеенко новый холодильник. В Красногорске УО «ККС» заменила смеситель в ванной комнате ветерана Анны Приморской и поздравила её с наступающим праздником.

Акция «Помоги ветерану» продлится до середины мая. По словам руководителя подмосковного управления ГЖИ, в планах инспекции и управляющих организаций ещё много добрых дел.

Это не единственный случай, когда специалисты управляющих организаций помогают нуждающимся с бытовыми вопросами. К примеру, в этом году в ходе всероссийского чемпионата сантехников работники УО бесплатно заменяли сантехнику в домах многодетных семей, инвалидов и ветеранов.