Сотрудники управляющих организаций Братска Иркутской области объединились для доброго дела: направили пострадавшим от наводнения в Тулуне груз гуманитарной помощи. В случае необходимости УО готовы направить на помощь Тулуну волонтёров из числа сотрудников.

В гуманитарный груз вошли бутылки с питьевой водой, мыло, туалетная бумага и другие средства гигиены. Также сотрудники управляющих организаций Братска отправили в Тулун инвалидную коляску – получили информацию о том, что она нужна.

Вместе с фурой в Тулун отправились несколько сотрудников УО – на месте наводнения не хватает людей даже для того, чтобы разгружать гуманитарную помощь и раздавать её нуждающимся. Управляющие организации, решившие помочь, подчеркнули, что готовы отправить в Тулун ещё волонтёров, если будет необходимо.

Напомним, наводнение в Иркутской области началось в ночь на 28 июня 2019 года. Из-за сильных дождей из берегов вышли реки. По официальным данным погибло 10 человек, 353 пострадали. Стихия уничтожила более 1200 домов.

Это не первый случай, когда в сложных ситуациях управляющие организации выходят за рамки своих обязанностей и помогают людям и органам госвласти. К примеру, в Волгоградской области УО помогают муниципалитетам бороться с распространением бешенства животных – разрешают ветеринарам работать на своей базе. Больше информации об этой практике вы найдёте в нашем материале.