Клуб директоров управляющих организаций был создан по итогам II Форума УО, который прошёл в Самаре в августе. Заявки на вступление подали 12 руководителей управляющих организаций, в ближайшее время члены Клуба намерены работать над проблемами взаимодействия с РСО.

В попечительский совет объединения вошли 7 человек, о желании участвовать заявили ещё 12. Создатели самарского Клуба директоров управляющих организаций уверены, что в перспективе членов будет больше – в регионе работают около 150 УО.

«Цель объединения – создание эффективного рынка управления недвижимостью, обмен положительным опытом, совместное решение задач и взаимодействие с властью», – отметил на первом заседании Клуба руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Виктор Часовских.

Первый вопрос, который руководители самарский управляющих организаций намерены обсудить коллегиально – отношения с ресурсоснабжающими организациями. Это не первое объединение УО в России: к примеру, в Калуге управляющие организации этим летом организовали общественный совет, чтобы вместе обслуживать междворовые пространства и бесхозные участки земли. В Кургане ГЖИ рекомендовала УО объединиться ради экономии: вместе арендовать спецтехнику и пользоваться услугами служб заказчика.

У нас тоже есть собственный Клуб профессиональный управляющих МКД. Его участники получают бесплатный доступ к нашим сервисам и разработкам, образовательным онлайн-семинарам и могут пользоваться консультациями наших юристов. О том, как вступить в Клуб, читайте в нашем материале.