Управляющие организации в регионах России привлекают к созданию зимних развлечений для граждан. В Тюмени специалисты детско-юношеской спортивной школы проведут для представителей УО и ТСЖ обучающее занятие по заливке катков, а в Иркутске коммунальщиков приглашают участвовать в конкурсе снежных скульптур.

Мастер-класс по правильному заливанию ледовых спортивных объектов пройдёт в Тюмени 29 ноября на базе спортивной школы «Водник». Представителей управляющих организаций и ТСЖ обучат особенностям формирования ледового покрытия катков. Кроме того, участники мастер-класса получат комплект методических рекомендаций по подготовке ледовых площадок. В администрации Тюмени рассказали, что всего этой зимой в городе должно открыться 115 катков.

В Иркутске местные власти организуют на главной городской площади конкурс снежных и ледовых скульптур и приглашают к участию специалистов управляющих организаций, ТСЖ и ТОСов. При оценке работ будет учитываться оригинальность, техническое исполнение и цветовое оформление, в ходе создания скульптуры будет приветствоваться использование подручных средств.

У управляющих организаций нет обязанности организовывать развлекательные мероприятия для жителей МКД, однако, такой подход помогает УО повысить лояльность и наладить контакт с собственниками, лучше узнать, что они думают о стиле управления домом и какие видят проблемы. О том, какие мероприятия можно организовать, читайте в нашем материале.