Сотрудники псковских управляющих организаций приняли участие в заседании Клуба председателей советов МКД. В ноябре встреча председателей советов МКД была посвящена структуре расходов управляющих организаций.

В этот раз перед председателями советов МКД выступили представители муниципальных учреждений, а также сотрудники управляющих организаций. Так, директор Муниципального бюджетного учреждения «Жилище» рассказал об основных тратах своей организации.

Руководитель «Городской управляющей компании» Марина Кучеровская объяснила членам клуба, как рассчитываются расходы на текущий и капитальный ремонт. Директор УО уточнила, что жители МКД, где фонд капремонта формируется на спецсчёте, могут рассчитывать на помощь управляющей организации, если средств на спецсчёте недостаточно. О том, как в Псковской области начисляется плата за вывоз мусора, рассказала главный бухгалтер управляющей организации «Район №13».

Для управляющих организаций председатель совета дома может быть союзником и помощником при обсуждении условий договора управления, вопросов о капремонте или в судебных спорах с собственниками и РСО. Подробнее о том, как собственники выбирают председателя совета МКД и почему УО так важно сотрудничать с советами многоквартирных домов, читайте в этой статье.