В Томске 24 ноября выпал снег. В связи с этим глава города провёл аппаратное совещание по вопросу уборки городских улиц. На совещании он отметил, что УО и ТСЖ следует приобрести собственную снегоуборочную технику, чтобы жители МКД могли выйти из своих дворов даже в сильный снегопад.

В выходные в Томске выпали обильные осадки. Уборку городских улиц обеспечило «Спецавтохозяйство», выделив 70 единиц спецтехники. Однако, по информации от чиновников, технику вывели на улицы слишком поздно. Что касается уборки придомовых территорий, мэр Томска Иван Кляйн был недоволен качеством их уборки.

По мнению главы города, УО и ТСЖ должны приобрести снегоуборочную технику. Сейчас, в случае сильных снегопадов, управляющие организации арендуют  спецтехнику у муниципальных предприятий. По мнению мэра Томска Ивана Кляйна, в снегопад оперативно найти снегоуборочные машины сложно.

«Не хотят приобретать технику – пусть выводят всех сотрудников и чистят вручную. Но такая ситуация, что люди не могут выехать из дворов – недопустима», – заявил глава Томска на аппаратном совещании 26 ноября. 5 единиц собственной техники есть только у нескольких управляющих организаций города.

О том, какие работы по содержанию придомовой территории управляющая организация обязана производить в зимний период, вы узнаете в этом разделе нашей базы знаний по ЖКХ.