Новость для управляющих компаний, у которых на обслуживании находятся аварийные дома. 16 января глава Минстроя РФ Михаил Мень доложил президенту РФ о завершении программы расселения аварийного жилья, признанном таковым до 2012 года.

В рамках совещания президента страны с членами Правительства РФ Михаил Мень рассказал, что на сегодняшний день целевые показатели по программе выполнены на 97,5%, и к середине февраля они достигнут 99%.

68 регионов выполнили свои обязательства по программе, из них 12 – досрочно: Калининградская область, Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Московская, Ростовская, Рязанская, Магаданская, Тамбовская, Тюменская области, Ханты-мансийский, Ненецкий автономные округа.

В остальных регионах расселение аварийного жилья должно завершиться до конца 2018 года. При это глава Минстроя РФ отметил, что часть регионов значительно нарушили сроки выполнения программы, причины этого уже проверяет ведомство.

Напомним, что во время недавней сессии департаментов ЖКХ и городской среды Андрей Чибис также сообщил, что проект по расселению аварийного жилья успешно реализовывается, и в 2019 году планируется запуск постоянного механизма расселения с учётом предыдущих ошибок и недоработок.