Зарегистрированный 15 августа в Минюсте РФ приказ Минстроя РФ от 26.06.2019 № 366/пр внёс изменения в перечень вопросов квалификационного экзамена для получения квалификационного аттестата соискателя лицензии по управлению МКД.

Одно из условий лицензирования – руководитель управляющей компании должен быть аттестован лицензионной комиссией. Чтобы стать аттестованным специалистом, необходимо сдать квалификационный экзамен.

Квалификационный экзамен бесплатный и к нему можно подготовиться заранее. Порядок проведения и перечень вопросов установлен приказом Минстроя РФ от 05.12.2014 № 789/пр. В него и внёс изменения недавно вышедший приказ № 366.

В квалификационном экзамене появились вопросы, связанные с новыми требованиями к работе аварийно-диспетчерской службы и лицензионными требованиями. Примечательно, что с момента введения лицензирования в 2015 году Жилищный кодекс РФ менялся уже много раз, но перечень вопросов экзамена был обновлён только сейчас.

Предлагаем воспользоваться нашим бесплатным тренажёром для подготовки к экзамену. Тестирование можно пройти в режиме обучения или в режиме экзамена.

В режиме обучения вы отвечаете на все 200 вопросов по порядку или выбираете те, в которых менее всего уверены. Если ответ неправильный, можно посмотреть подсказку. В режиме экзамена тест проводится в условиях, максимально приближенных к экзамену. Количество попыток не ограничено. Тест абсолютно бесплатный.

Обновления вступают в силу 27 августа. Мы уже вносим изменения в перечень вопросов согласно новым требованиям, совсем скоро тренажёр будет обновлён.