Ассоциация управляющих организаций «Новое качество» приглашает УО посетить бесплатный вебинар, посвящённый вопросам взыскания убытков с государственных органов. Эксперт ассоциации Ксения Чучман расскажет об актуальной судебной практике по теме.

На вебинаре речь пойдёт о судебных спорах между управляющими организациями и госогрананами, которые давно стали распространённой практикой. Эксперт расскажет, каким образом УО в случае победы в суде может взыскать с властей убытки, причинённые их незаконными действиями. Ксения Чучман отдельно остановится на вопросе истребования у органов госвласти упущенной выгоды и судебных расходов. Также спикер расскажет, на что обратить внимание при взыскании реального ущерба.

Участие в вебинаре бесплатное, но нужно успеть зарегистрироваться на сайте Ассоциации до 4 сентября.

Управляющим организациям часто приходится отстаивать свои права в суде, в том числе выступая против органов власти. К примеру, Верховный суд РФ встал на сторону УО в споре с региональным оператором капитального ремонта. Управляющая организация была уверена, что крыша в МКД потекла из-за некачественного ремонта, сделанного подрядчиком. УО удалось выиграть суд и взыскать с регоператора средства, покрывающие нанесённый ущерб. Подробную информацию вы найдёте в нашем материале.