ГИБДД вынесла предупреждение автолюбителям Липецка: машины, которые мешают проезду мусоровозов или работе управляющих организаций, будут эвакуированы. Первые два автомобиля уже отправились на штрафстоянку после совместного рейда ГИБДД и ГЖИ.

Госинспекция безопасности дорожного движения Липецкой области объявила, что готова выезжать в рейды по жалобам управляющих организаций региона. В области начали бороться с автолюбителями, которые паркуют свои машины, нарушая ПДД и мешая пешеходам свободно передвигаться, а УО нормально работать.

В результате первого совместного рейда ГИБДД и ГЖИ в Липецке составили 5 протоколов об административных правонарушениях, а два автомобиля отправили на штрафстоянку. ГИБДД Липецкой области продолжает принимать жалобы от управляющих организаций: если автомобиль мешает мусоровозу подъехать к контейнерной площадке или стоит на тротуаре, УО могут обращаться в ведомство за помощью.

Управляющие организации часто сталкиваются с проблемой парковки во дворах жилых домов. Если во дворе недостаточно места, жители МКД вынуждены ставить свои авто на тротуары, газоны и детские площадки. Это создает неудобства для других собственникам и мешает УО: к примеру, зимой машины могут препятствовать уборке территории. О том, как организовать парковку так, чтобы всем было удобно, читайте в нашем материале.