Управляющая организация, работающая в Красногорске, поделилась опытом художественного оформления стен в рамках региональной программы ремонта подъездов. В прошлом году УО украсила стены подъезда видами Парижа, в этом году планирует нарисовать собор Саграда-Фамилия или виды сказочного города.

Одна из управляющих организаций Красногорска занялась художественной росписью стен в рамках региональной программы «Мой подъезд». В прошлом году подъезд одного из МКД, находящихся в управлении у УО, украсила Эйфелева башня, мост над Сеной и изображение влюблённой пары. Идею создать в подъезде уголок Парижа предложили сами жители МКД, для нанесения рисунка управляющая организация пригласила профессиональных художников. Результатом жители МКД остались довольны, кроме того, подъезд занял одно из призовых мест в конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья».

В этом году управляющая организация решила продолжить традицию и сделать в подъездах, которые будет ремонтировать, роспись с видами городов мира. «Может быть, это будет Барселона, а может, и вовсе сказочный город. Пока не хочу раскрывать всех секретов», – рассказала генеральный директор управляющей организации Любовь Романова.

Кроме росписи стен УО будет проводить в подъездах стандартные ремонтные работы: поменяет плитку и светильники, покрасит стены и потолки и обновит входную группу. Отметим, что в Подмосковье модно украшать подъезды рисунками. В Балашихе в одном из МКД стены расписали видами Риги и летящими воздушными шарами, в другом – красными маками.

Управляющая организация может порадовать жителей МКД, украсив граффити и фасад дома. О том, как нанести рисунок и не попасть под штраф, читайте в нашем материале.