Победители конкурса среди дворников УО получат премии

4969 1

Конкурс профессионального мастерства среди дворников управляющих организаций прошёл в Архангельской области. При оценке учитывалось качество уборки тротуаров, подходов к подъездам МКД, скамеек и решёток канализации. Кроме того, дворники получали дополнительные баллы за отсутствие претензий к своей работе от жителей МКД.

Администрация Северодвинска подвела итоги профессионального конкурса уборщиков территории МКД. В этом году в соревновании участвовало 6 специалистов. Конкурс проходил в два этапа: сначала управляющие организации провели внутренний конкурс и выбрали лучшего дворника, потом специалисты от разных УО соревновались между собой. Оценивала работу комиссия, в которую вошли специалисты мэрии и горсовета.

«Главные условия победы – качество уборки внутриквартальных проездов и тротуаров, подходов к подъездам и крыльцам. Территория должна быть посыпана песком, крышки люков колодцев и решётки ливневой канализации, а также скамейки очищены ото льда и снега», – рассказала начальник отдела жилищного хозяйства комитета ЖКХ, транспорта и связи Любовь Кривощёкова.

Также баллы начислялись за содержание контейнерной площадки, общую опрятность дворов и отсутствие жалоб от жителей МКД на работу дворников. По итогам конкурса образцовой была признана придомовая территория, которую обслуживает Ольга Авдюнина из управляющей организации «ПЖТ». Второе место заняла Альфия Мазур из СМУП «Жилищный трест», третье – Галина Шестакова из УО «Дюны». Победители получат благодарственные письма и денежные премии. Награждение пройдет в день работников ЖКХ, который отмечается в этом году 18 марта.

Уборка придомовой территории – одна из важных задач управляющих организаций. Больше о профстандарте уборщика территорий читайте в нашем материале.

Как вам публикация? Оцените и оставьте комментарий


  • Что вы об этом думаете?

    Правила
    • Комментарий удален пользователем
      1
  • Статьи по теме

    • Все финалисты конкурса «Супердомоуправ» объявлены победителями

      Все финалисты конкурса «Супердомоуправ» объявлены победителямиДеятельность УО
    • В Ростове-на-Дону коммунальщики «вернули» дoлжникам мусор

      В Ростове-на-Дону коммунальщики «вернули» дoлжникам мусорКоммунальные услуги
  • Вопросы по теме

    • Составление бюллетеней для голосования

      Как юридически правильно написать вопрос в бюллетени? Утвердить ежегодную индексацию размера платы за содержание и текущий ремонт в многоквартирном доме по статье «содержание и текущий ремонт» на величину официального уровня инфляции,1 рубль /год или либо ,но не более 8 %.

    • Осмотр Общего имущества МКД

      Имеет ли право собственник (Председатель Совета дома) инициировать осмотр общего имущества (нежилых помещений) МКД и проводить осмотр совместно с представителями УК?