В Саратове УО, очищая крышу МКД, заблокировала вход в подъезд

3614 0

Жители многоквартирного дома в Саратове опубликовали в социальных сетях фото, на которых видно огромный сугроб, который практически полностью блокирует вход в один из подъездов. Очевидцы рассказали, что куча снега появилась после того, как управляющая организация, обслуживающая дом, решила почистить крышу.

Управляющая организация в Саратове во время уборки крыши одного из МКД заблокировала вход в один из подъездов. На крыльце образовался сугроб выше человеческого роста, и жителям подъезда приходится протискиваться в узкую щель, чтобы попасть в дом. По словам жителей МКД, сугроб появился на крыльце ещё 27 января, но представители УО, работающей с домом, отказались оперативно принимать меры.

Это уже не первый случай, когда в Саратове жители МКД оказываются заблокированными в подъезде из-за недоработок УО. Так, в ночь с 15 на 16 января в другом МКД под тяжестью снега рухнул козырёк подъезда. По словам местных жителей, на козырьке подъезда был метровый слой снега, а управляющая организация не занималась его уборкой, только сбивала сосульки.

Напомним, что уборка снега и льда на придомовой территории входят в перечень обязательных для УО работ по содержанию общего имущество дома.  За плохую работу управляющим организациям придётся нести ответственность, в том числе дело может дойти до суда с жителям МКД, если их имущество пострадает от упавшего снега или сосулек. Более подробно о прецедентах можно прочитать в нашей статье.

Как вам публикация? Оцените и оставьте комментарий


  • Что вы об этом думаете?

    Правила
  • Вопросы по теме

    • Составление бюллетеней для голосования

      Как юридически правильно написать вопрос в бюллетени? Утвердить ежегодную индексацию размера платы за содержание и текущий ремонт в многоквартирном доме по статье «содержание и текущий ремонт» на величину официального уровня инфляции,1 рубль /год или либо ,но не более 8 %.

    • Осмотр Общего имущества МКД

      Имеет ли право собственник (Председатель Совета дома) инициировать осмотр общего имущества (нежилых помещений) МКД и проводить осмотр совместно с представителями УК?