Многие управляющие компании используют для расчёта квартплаты программы, установленные на персональном компьютере. Но организовать бесперебойную работу при этом удается немногим. Не потерять информацию при расчётах могут помочь облачные сервисы.

Часто работа в программах, превращается в преодоление трудностей. Вдруг перестаёт читаться жёсткий диск, вы не можете получить доступ к базе данных, а значит, квитанции распечатать не получится. На восстановление данных потребуется немало времени и средств. А если резервное копирование не было настроено, то информация будет полностью потеряна.

Программа может дать сбой из-за неверных настроек, из-за увеличившегося объёма базы данных или вируса. Чтобы избежать подобных проблем, нужно повысить работоспособность оборудования, а для этого придётся найти специалиста, время и деньги. Мало в какой компании есть штатный системный администратор, который бы разобрался с подобными вопросами.

Отличным решением ситуации может стать облачный сервис. Например, облачная программа «Инфокрафт.Формула ЖКХ», которая успешно автоматизирует расчёт квартплаты по всей стране. Разработана она компанией «Инфокрафт».

Облачная программа отличается от локальной тем, что размещена в интернете. Работать в ней можно с любого компьютера и из любого места, где есть интернет: в офисе, дома, в поездке.

Вам не придётся искать деньги на сервер и сисадмина в штате, заботиться об обновлениях программы – они происходят автоматически. Данные надёжно защищены в независимых дата-центрах. Регулярно производится резервное копирование.

Облачное решение от «Инфокрафт» подойдёт небольшим управляющим организациям и бухгалтерам, работающим на дому.

Публикуется на правах рекламы.