С 11 по 12 марта в Челябинске состоится форум-выставка «Умный город». Его участники обсудят тренды в развитии умных и безопасных городов и процессы цифровизации регионов.

В программе форума заявлено Пленарное заседание «Умные и безопасные города – тренды 2020», воркшоп для муниципалитетов «От Умного города к Цифровому региону», расширенное заседание Координационного Совета по развитию BIM-технологий в строительстве, футурологическая конференция «Умный город 50 лет спустя» и выставка последних достижений и технологий, предназначенных для «умных» городов.

В форуме уже подтвердили участие 10 федеральных экспертов в области цифровой трансформации регионов. В их числе генеральный директор Российского фонда развития информационных технологий Дмитрий Крюков, руководитель Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив Татьяна Журавлева и руководитель направления регионального развития Департамента информационных технологий Москвы Юрий Даценко.

Также в мероприятии примут участие представители Правительства Челябинской области и руководители администраций субъектов местного самоуправления, эксперты различных отраслей экономики. Участие в форуме бесплатное, но нужно обязательно предварительно пройти регистрацию на официальном сайте. Больше информации о событии вы найдёте здесь.

Управляющие организации и ТСЖ применяют «умные» технологии в своей работе уже сегодня. Например можно упростить работу с обращениями собственников и проведении ОСС с помощью наших сервисов «АДС на 100%» и «ОСС на 100%». Больше информации по теме вы найдёте здесь.