Управляющие организации готовят придомовые территории своих МКД к Новому году. Одни участвуют в конкурсах по оформлению дворов, которые организуют муниципалитеты по всей России, другие сами проводят такие конкурсы среди жителей МКД, находящихся у них в управлении.

На придомовых территориях по всей России появляются ёлки, причудливые арт-объекты, снеговики и ледяные скульптуры. Причина – многочисленные конкурсы на лучшее украшение двора, которые в преддверии Нового года проводят муниципалитеты. Во многих из конкурсов есть специальная номинация для управляющих организаций. Например, такие конкурсы сейчас проходят в Балашове, в Тамбове, в Перми, в Кургане, в Хабаровске, в Ижевске, в Рязани, в Южно-Сахалинске, в Костроме и в других городах России.

Участники конкурсов украшают детские площадки, лестничные клетки, ставят и наряжают во дворе ёлки, лепят на придомовых территориях снеговиков и создают снежные скульптуры. Практически во всех муниципалитетах жюри учитывают не только эффектность украшения и оригинальность идей, но и чистоту и ухоженность дворов.

Пока одни управляющие организации участвуют в общегородских конкурсах, другие организуют свои собственные – для жильцов своих МКД. Так в Свободном проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление двора и лучшее поздравление среди жильцов.

Может быть, и другим управляющим организациям стоит внести нотку праздника в свою работу и устроить подобный конкурс? УО должны следить за благоустройством придомовой территории не только в новогодние праздники. Больше подробностей по теме вы найдёте в нашем материале.