При заочном голосовании в информационной системе не требуется обязательное проведение очной формы? (ранее ИС уже утвердили в очной форме)

Михаил Таранов 18 апреля 2018
Добрый день! Вопрос касается общего собрания с использованием информационной системы (ст. 47.1 ЖК РФ): Если мы на общем собрании собственников (в форме очно-заочного голосования) приняли решение о бесрочном использовании конкретной информационной системы при проведении общих собраний собственников в форме заочного голосования, то в дальнейшем все последующие общие собрания уже по другим вопросам можно сразу проводить в заочной форме с применением этой информационной системы? И не нужно каждый раз в дальнейшем перед заочным голосованием с применением информационной системы обязательно проводить собрание в традиционной очной форме? Статья 47 ЖК РФ говорит, что в заочной форме проводить собрания можно только после того как в очной форме собрание не состоялось. Но, в ст 47.1 ЖК РФ я не нашел прямого толкования, что при утверждении заочного голосования в информационной системе (в соответствии со ст. 47.1 ЖК РФ) в последующих собраниях уже по другим вопросам больше нам не требуется обязательное проведение очной формы (для первого собрания). С уважением, Михаил

Упс! Полностью посмотреть обсуждение могут только участники форума.

Вступите в сообщество, чтобы увидеть обсуждение и получить доступ ко всем возможностям раздела.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru